Раз весна на пороге, пора доставать легкое пальто и пытаться как-то в него втиснуться, потому что шоппинг, когда выходишь за размеры феечек винкс, из удовольствия превращается в жесточайшую каторгу, и я по возможности стараюсь ее избегать. К счастью, пальтишко мое когда-то приобреталось как оверсайз, поэтому имело достаточно большой запас прочности. Впрочем, осенью оверсайз этот уже сидел, что называется, в натяжку, так что велика вероятность, что поход по магазинам неизбежен.
Еще хуже то, что доставать из шкафа надо и деньрожденное платье! Да-да, я появилась на свет в первый весенний месяц, поэтому новогодние застолья в моей семье сменяются февральскими, затем плавно перетекают в 8 марта, и в финале у меня получается влезть только в специально предназначенный для такого случая балахон, ничего не подчеркивающий: ни недостатки, ни достоинства — зато отлично скрывающий все с головы до пят.
В прошлом году в моей жизни случился юбилей — целых 40 лет! Кто-то скажет, что совсем немного, но я к этой страшной цифре никак не привыкну. Тогда же меня угораздило встать на весы, и то, что я там узрела, оказалось еще более пугающим. Удивительно, как эти тоненькие изящные бедняги не треснули под таким напором! Не зря «умные» — промолчали, не стали кряхтеть, вздыхать и простить кого-то одного с них слезть. А то могли бы и в окно улететь! В шоке, гневе и печали я страшна!
Но долго грустить я не умею, а когда случаются трудности — тут же бросаюсь их решать! Хитрая контекстная реклама катастрофу мгновенно уловила и услужливо подсунула мне ссылочку на платформу Fitstars. Конечно, я не смогла пройти мимо! Немного поразмыслив, купила себе доступ навсегда. В конце концов, у меня юбилей! Имею право сделать себе такой полезный и приятный подарочек, к тому же, в рассрочку, что делает принятие решения гораздо легче и молниеноснее. Покупкой, конечно же, сразу воспользовалась.
Ну как воспользовалась… Угнездилась на любимом диване, полистала каталог с программами тренировок, поняла, что мне надо делать все и сразу, посмотрела на тренеров в красивой спортивной одежде… Разумеется, тут же накупила себе такой же, потому что нельзя же идти в новую спортивную жизнь в пижаме или растянутых леггинсах! К сожалению, суть онлайн-покупок такова, что ждать заказанных товаров приходится некоторое время, поэтому начало своего преображения отложила до ближайшего понедельника и с легким сердцем и мурчащим котом Васькой под боком уснула, ощущая, как уже тают мои многочисленные лишние килограммы.
Так они потом и таяли до конца весны, все лето и добрую часть осени, пока где-то в середине октября, покончив с огородными делами, я не устроилась на том же диване с чувством выполненного долга, а потом, пожелав дополнить картину чаем с плюшками, сумела с него встать только с помощью мужа. Что бы там во мне ни переклинило, поставить меня на ноги пообещал массажист.
Массажист был красавчиком, и, повинуясь женской природе, я уже было нацепила кокетливую улыбочку и блеск в глазах, как он, оглядев меня с ног до головы, заявил, что похудеть бы не мешало и спортом заняться, дабы спина могла выполнять заложенные природой функции, а не тягать на себе лишние многокилограммовые тяжести. Тут-то я и ощутила, что значит захотеть провалиться сквозь землю.
Принесясь домой, тут же распаковала закупленные еще в марте леггинсы и маечки, которые грустно и потеряв всякую надежду ожидали своего часа в глубинах моего шкафа. Кое-как натянула — да, с размерами я себе польстила — и ринулась покорять спортивные вершины. Конечно, сходу, да еще хорошо помня излишне прямолинейного массажиста, напрыгалась и наприседалась я так, что на следующий день к спине присоединился весь остальной организм. Мышцы болели даже там, где я и не предполагала их наличие! Пришлось пересмотреть свой подход к тренировкам.
Говорят, для формирования устойчивой привычки надо что-то делать в течение трех недель, то бишь 21 дня. Также специалисты утверждают, что двигаться к цели следует небольшими, но регулярными шагами. Вот этими идеями я и решила вооружиться. Учитывая сильно отрицательный уровень моей физической подготовки, для начала я взялась за самое простое — зарядки. Они короткие, всего по 10 минут, но энергией накачивают на весь день вперед. Их же можно повторять и в перерывах во время работы, особенно если она сидячая, как у меня. Главное — не пропускать!
Скажу честно — чудес не бывает! Хотелось бы написать, что уже через неделю я избавилась от лишних килограммов, влезла в 42-й размер, пробежала марафон и улетела на Бали жить свою лучшую жизнь. Разумеется, ничего такого не случилось. Но примерно через месяц я вдруг осознала, что забыла про боли в спине и шее, хотя продолжала массу времени проводить за компьютером. Начала ощущать свое тело, оно стало меня слушаться! Говоришь ему завязать шнурки — оно наклоняется и завязывает, а не скрипит-кряхтит как несмазанный Железный Дровосек. Утром проснулась и встала — сразу прямо, без долгого и мучительного растирания всего, что успело затечь и отказывается функционировать. Отличные перемены, учитывая, что тратились на них всего 10 минут по утрам, правда?
Конечно, останавливаться на одних зарядках, когда в твоем распоряжении сотни эффективных программ, было бы глупо. Не будем вспоминать, что более полугода я о платформе даже не вспоминала! Далее, мои занятия расширились всяческими полезностями. «Здоровая спина», «Здоровая шея»? — Я в деле! Приятность для всего тела «От пяточек до макушки»? — Безусловно! Невероятное расслабление для всего тела с МФР? — И как тут можно пройти мимо?
Я даже замахнулась на невероятное! Чего у меня никогда не было, так это хорошей растяжки. Да что там хорошей! Никакой не было — деревянный буратино уделал бы меня в этом на раз! С большими сомнениями я бралась за программу Stretching 35+, думала, что быстро осознаю глупость затеи и брошу. Как бы не так! С хорошим тренером все отлично получается. И пусть не так легко и быстро, как было бы лет двадцать назад, но движемся вперед. На шпагат садиться не планирую, но чем черт не шутит!
А еще у меня появилась самая настоящая подружка — чудо-тренер Ольга Дерендеева! Как-то так сложилось, что начала я тренироваться именно с ней, и так понравились подход, подача информации, профессионализм и, конечно же, харизма Ольги, что и все остальные программы стабильно выбираю именно из ее арсенала. Ощущение, будто мы давно и прочно знакомы! В случае необходимости под любой тренировкой можно задать вопросы, получить консультацию, советы или даже просто поболтать, что тоже иногда очень даже необходимо.
Уф, как-то я отклонилась от темы. Пора бы вернуться к неожиданно наступившей весне, необходимости влезть в пальто и приближающемуся дню рождения с его платьем-балахоном. Тут надо отметить, что я не имею ни малейшего представления о собственном весе. Где-то в конце сентября я все еще регулярно мучила свои весы, забираясь на них каждое утро дабы сделать его еще более тяжким, и в какой-то момент многострадальный прибор приказал долго жить. Муж сказал, что надо всего-то заменить батарейку, но я то знала — бедняги просто устали от моих издевательств. Батарейку я собираюсь купить по сей день, ведь нет ничего более постоянного, чем временное…
И что вы себе думаете?! Набравшись смелости и подготовив валерьянку, пошла я примерять пальто. Результат: все-таки придется мне отправиться по магазинам и выбрать новое, потому что мое не просто обратно в оверсайз превратилось, а повисло на мне ну чисто как на вешалке! Похудение мое получилось таким плавным, что я его и не заметила! Да, вещи стали лучше сидеть, но я это списывала на то, что от занятий тело подтянулось. Но какие на мне были вещи за последнее время? Домашняя одежда, худи, да леггинсы. Как-то совсем не тянуло наряжаться. Зато теперь вмиг захотелось!
Ни за что я не буду праздновать день рождения в ненавистном балахоне! Завтра же помчу искать что-то легкое, воздушное и подчеркивающее мою новую фигуру! Тут главное на радостях не забыть, что спорт и движение должны быть обязательной составляющей жизни, а не временным явлением. Собираюсь быть всегда здоровой и красивой вместе с «Фитстарс»!
И вы обязательно присоединяйтесь! Будем медленно, но верно идти к лучшим версиям себя!
Кстати! С завтрашнего дня подключаю к занятиям мужа. Негоже рядом с такой шикарной женщиной с пузиком ходить! На платформе есть программы для всей семьи, в том числе и для детей, подростков, женщин во время и после беременности. Вы можете установить приложение на телевизор, планшет, телефон, открыть сайт на ноутбуке — даже сделать все это сразу, чтобы каждый мог заниматься тогда и где ему удобно.
Еще раздумываете? Пока вы сомневаетесь, кто-то уже сделал лучший выбор и наслаждается не только результатами, но и самим процессом (в частности, я!), потому что у Fitstars найдутся занятия по душе для каждого! Помните, что спорт должен доставлять удовольствие, только тогда он сможет стать неотъемлемой частью жизни. Так что хватайте БЕЗЛИМИТ и вперед! Гарантирую, что не пожалеете ни разу, еще и подарки получите от платформы за то, что будете самому себе пользу причинять.
Воспользуйтесь моим промокодом ofazende, который предоставит скидку 70% на покупку абонемента.
Кто куда, а я за новым платьем! И вам того же желаю!
Реклама. ООО «Парсек» ИНН 7810817393 Erid: 2VSb5zDChQL